Добро пожаловать в Миры библиотек! Методсовет Позитивная психология на каждый день Каталог сайтов 'Российское образование в сети'
Форма входа
Поиск

Главная » Архив материалов

24 мая Последний Звонок для 4-х классов в школе №9 прошёл в стиле греческих мифов. Представление началось у подножия горы Олимп, откуда взирали на выпускников греческие боги. Сам праздник вела богиня мудрости Афина (психолог и автор сценария), а помогали ей три  очаровательные музы: Полигимния, Клио и Терпсихора.
Мы собрались у подножия седого Олимпа

... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 25.05.2012

Сегодня учащиеся 1 "Б" класса школы №9 представили родителям свой новый проект, сделанный в рамках уроков психологии.
Творчество начинается с малого - с детских игр и фантазий. Немного оформительских навыков, работа над речью - и проект готов! Родители и дети получили истинное удовольствие!!! 

Просмотров: 738 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 22.05.2012

 Позитивная психология на каждый день 17 мая нашему сайту присвоили регистрационный сертификат на методическом портале "Методсовет". 
                          Поздравляю всех нас: открываем новые горизонты!!!






Татьяна Краснощёкова, администратор сайта
Просмотров: 571 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 18.05.2012

     
10 мая в детском саду "Сказка" состоялся очередной семинар для психологов. Татьяна Алексеевна Рогачёва провела релаксационный сеанс в великолепно оборудованной сенсорной комнате. Мы увидели все световые эффекты, ощутили удобство мягких модулей, услышали завораживающие звуки леса. Совершенно очарованные и отдохнувшие, продолжили семинар за круглым, празднично накрытым столом. Рефлексия жизненного этапа, которую предложила нам Татьяна Алексеевна, основана на оригинальном методе Паоло Коэльо. Мы открывали  наугад страницу его практическ ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 10.05.2012

Сегодня весь город был на площади: горстка ветеранов и сотни благодарных потомков. 
... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 09.05.2012

Вчера, 27 апреля, закончился цикл семинаров в "Школе Ц.П. Короленко", все участники получили памятные сертификаты. Мне посчастливилось прослушать и записать на диктофон несколько бесценных по значимости лекций Цезаря Петровича (например, о развитии религиозного чувства в России с 1917 года и подмене его коммунистическими идеями, о роли психологических травм в формировании неврозов, о единой природе причин возникновения различных аддикций - наркомании, алкоголизма, нарушений питания,  игромании, сектантской зависимости и т.д., о классификации шизофренических симптомов...) 
Просмотров: 679 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 28.04.2012

Сегодня, 29 марта, нам посчастливилось принять участие во II съезде психотерапевтов, психологов и консультантов в Новосибирске: "Экспертные знания в консультировании, психологии, психотерапии и психиатрии. Перспективы развития". Открылся день работой Круглых столов. Мы, конечно, присоединились к тому, который вела Татьяна Леонидовна Чепель. Её доклад обозначил актуальную тему: "Состояние и перспективы эффективного взаимодействия психологии образования и практики психотерапии". Завязалась активная дискуссия специалистов. Все участники сделали выводы о необходимости взаимодействия и о разделении полномочий.
Просмотров: 675 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 29.03.2012

Просмотров: 630 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 28.03.2012

Вчера, 21 марта, в Новосибирском НИПКиПРО открылась Всероссийская научно-практическая конференция "СОДЕРЖАНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ В АСПЕКТАХ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ "нАША НОВАЯ ШКОЛА"".  Я участвовала в работе секции "Проблемы реализации ФГОС начального общего образования" - ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 22.03.2012

Весна - для всех весна! А для подростков ещё и самая длинная и трудная третья четверть.  Мы видим, как они растут, меняются, охладевают к учёбе.  Они очень отличаются от нас в их возрасте. За эти отличия отвечает время - прежде всего. Современные дети "технологичнее": они не мыслят свою жизнь без компьютерных игр, СМС, сетевых чатов. Садясь за уроки, они "зависают" на час-другой в Интернет, а потому делают лишь то, на что остаются силы и время. Мы пытаемся разными способами их понять: изучаем возрастную психологию, участвуем в организации досуга, выстраиваем доверительные отношения. Иногда мы им завидуем, чаще сочувствуем, но всегда любим: они НАШИ! Дети, внуки, ученики... Есть ещё один простой способ их понять - почитать современную художественную литературу о жизни подростков. Оказывается, есть и такая - хотя и не много. Сегодня я прочитала первую книгу из этого списка: ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 15.03.2012

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0