Добро пожаловать в Миры библиотек! Методсовет Позитивная психология на каждый день Каталог сайтов 'Российское образование в сети'
Форма входа
Поиск

Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » Духовное возрождение
08:42
Духовное возрождение
В МОУ ОСОШ №1 г. Искитима в рамках программы
«Духовное возрождение», разработанной педагогом-психологом совместно с заместителем директора по воспитательной работе, уже успешно прошли две встречи.
Первая состоялась 1 октября и была посвящена слову, при помощи которого мы общаемся, выражаем свои чувства и мысли. Через пословицы и поговорки обратились к народной мудрости и попросили ребят прокомментировать скрытый смысл изречений. Это задание вызвала неподдельный интерес у юношей и девушек. Глубокий смысл пословиц помог им осознать, к чему может привести невольно брошенное грубое, обидное слово. Более глубоко проникнуть в суть проблемы ребятам помогло выступление настоятеля храма во имя Божьей Матери Владимирской Кирилла Портнягина. Ему удалось пробудить желание у присутствующих изменить манеру общения с окружающими. По окончании встречи каждому была вручена памятка «Три золотых правили общения».
Вторая встреча прошла 17 ноября по теме «Твое здоровье – здоровье всей семьи». Были рассмотрены три составляющие семейного здоровья: нравственное, психическое и физическое. Перед встречей с учащимися школы проводилось анонимное анкетирование  по данной проблеме, результаты которого использовались в презентации. Вопросы нравственного и духовного здоровья освятил настоятель храма во имя Божьей Матери Владимирской Кирилл Портнягин. Была продемонстрирована подготовленная презентация «Герпес и его последствия». Для многих молодых людей настоящим открытием было то, что герпес таит в себе много опасностей для здоровья каждого из нас и членов наших семей. В конце встречи каждый получил буклет с правилами личной гигиены.
Педаго-психолог Наталья Костоусова
Просмотров: 583 | Добавил: Tatjanaro | Рейтинг: 3.7/3
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0